Luminor Hôtel de Ville

Luminor Hôtel de Ville
Site internet:
http://www.luminor-hoteldeville.com
Route/rue:
20, rue du Temple
Code postal:
75004
Localité/ville:
Paris
Pays:
Pays: fr

Description

ACCÈS • Métros Rambuteau (Ligne 11) ou Hôtel de Ville (Lignes 1 et 11) • Bus arrêt Hôtel de Ville : 67, 69, 76, 96 & arrêt La Verrerie : 75

TARIFS • Normal : 6€ • Groupe (15 pers. et plus) : 4€ • Scolaire : 3€ • Carte UGC illimitée avec supplément de 2€

Tél. 01 42 78 47 86

vendredi 14 mars
22h00 Casas para todos
samedi 15 mars
12h00 A world not ours
13h45 Cloudy moutains
15h30 Master class - Sebastian Mez
17h10 L'irrésistible ascension de Moïse Katumbi
19h30 Return to Homs
22h00 Eutrope
22h00 Adela
22h00 Adrift
22h00 Être vivant
dimanche 16 mars
11h45 Metamorphosen
13h45 Clean up
13h45 Une lettre d'Allemagne
15h40 L'usage du travail
17h45 Miners shot down
20h00 Gasland Part II
lundi 17 mars
11h45 L'usage du travail
13h40 Miners shot down
15h45 Tacacho
17h50 Beyond the wave
19h55 Container 158
22h00 Crop
mardi 18 mars
11h45 Container 158
13h40 Beyond the wave
15h45 Cloudy moutains
18h00 Crop
20h00 Tacacho
mardi 07 avril
20h00 Cérémonie d'ouverture : Tender
mercredi 08 avril
12h00 Tender
14h00 The Well: Water Voices From Ethiopia
15h45 Cotton Dreams
15h45 Patio
15h45 Relu
15h45 When I Was A Boy I Was A Girl
18h00 The Homestretch
20h10 The Carbon Crooks
22h00 Marmato
jeudi 09 avril
11h45 Mothers
13h45 The Carbon Crooks
15h30 Marmato
17h45 The Well: Water Voices From Ethiopia
19h30 1971
22h00 Betty's Blues
22h00 Haegeumni
22h00 Le C.O.D et le Coquelicot
22h00 Marche arrière
22h00 Vicenta
vendredi 10 avril
09h30 Séance scolaire : courts-métrages d'animation
11h30 Are Vah !
13h15 Toto et ses soeurs
15h30 Brasil
15h30 Glasgow contre Glasgow
15h30 Le Retour
15h30 Thérèse - Le moment des tresses
17h30 Days of Hope
19h45 No Land's Song
22h00 Cotton Dreams
22h00 Patio
22h00 Relu
22h00 When I Was A Boy I Was A Girl
samedi 11 avril
12h00 Territoire de la liberté
14h00 Sud Eau Nord Déplacer
16h45 Betty's Blues
16h45 Haegeumni
16h45 Le C.O.D et le Coquelicot
16h45 Marche arrière
16h45 Vicenta
18h30 Days of Hope
20h00 Toto et ses soeurs
22h00 Brasil
22h00 Glasgow contre Glasgow
22h00 Le Retour
22h00 Thérèse - Le moment des tresses
dimanche 12 avril
11h30 The Homestretch
13h45 The Engineer
16h00 No Land's Song
18h30 Love Will Change The Earth...
20h45 The Past Is Not In The Past
22h00 Millions Can Walk
lundi 13 avril
11h30 The Engineer
13h45 Killing Time
15h45 Millions Can Walk
18h00 Are Vah !
20h00 Sud Eau Nord Déplacer
mardi 14 avril
12h00 Mothers
14h00 1971
16h00 Rwanda : la surface de réparation
18h00 Territoire de la liberté
20h00 Cérémonie de clôture : Killing Time
mardi 05 avril
20h00 18 fugitives - Ouverture
mercredi 06 avril
09h30 Retour sur un illusion (scolaires)
14h00 Séance courts-métrages : Persisiting dreams
14h00 Séance courts-métrages : Milk and honey
14h00 Séance courts-métrages : Safe space
15h45 La mécanique des flux
18h00 Retour sur un illusion
20h00 We were rebels
22h10 16 years till summer
jeudi 07 avril
13h30 Confusion
15h20 18 fugitives

Page 3 sur 4