Luminor Hôtel de Ville

Luminor Hôtel de Ville
Site internet:
http://www.luminor-hoteldeville.com
Route/rue:
20, rue du Temple
Code postal:
75004
Localité/ville:
Paris
Pays:
Pays: fr

Description

ACCÈS • Métros Rambuteau (Ligne 11) ou Hôtel de Ville (Lignes 1 et 11) • Bus arrêt Hôtel de Ville : 67, 69, 76, 96 & arrêt La Verrerie : 75

TARIFS • Normal : 6€ • Groupe (15 pers. et plus) : 4€ • Scolaire : 3€ • Carte UGC illimitée avec supplément de 2€

Tél. 01 42 78 47 86

jeudi 08 mars
18h00 9Ter
20h00 Justice pour Sergei
22h00 Ouganda, au nom de Dieu
vendredi 09 mars
11h45 Fragments d'une révolution
13h30 Une population négligée
16h00 Séance courts-métrages: Boulaq
16h00 Séance courts-métrages: Iran About
16h00 Séance courts-métrages: Liberté, liberté Ô mon Egypte
17h45 Les éclaireurs
20h15 Ceci est ma terre (Hébron)
22h30 Le Gazoduc
samedi 10 mars
12h00 Chernobyl 4 ever
14h00 EXIT, le droit de mourir
16h00 Du sang dans nos portables
17h45 Ouganda, au nom de Dieu
20h00 Une population négligée
22h45 Sans Issue
dimanche 11 mars
12h00 Le Gazoduc
14h15 Séance spéciale L'EFFET PAPILLON / "Révolutions arabes"
16h15 Sous surveillance
18h00 Du sang dans nos portables
20h00 L'affaire Chebeya, un crime d'Etat ?
22h30 Séance courts-métrages: Iran About
22h30 Séance courts-métrages: Liberté, liberté Ô mon Egypte
22h30 Séance courts-métrages: Boulaq
lundi 12 mars
11h30 Sans Issue
13h45 La guerre de Wiebo
16h00 Les éclaireurs
18h15 Chernobyl 4 ever
20h00 Le procureur
22h30 Les amoureux au ban public
mardi 13 mars
11h30 Ceci est ma terre (Hébron)
13h45 Le procureur
16h15 Sous surveillance
18h00 La guerre de Wiebo
20h30 Cérémonie de clôture et remise des Prix du Jury: Du sang dans nos portables
jeudi 26 avril
20h00 Laphia, histoire d'un exemple
jeudi 10 mai
20h00 Comme un homme sur la terre
mardi 05 février
20h00 Un été avec Anton
mercredi 06 février
12h00 La Place, la gestation du mouvement 15M
13h45 Ceuta, douce prison
15h30 Snake Dance
17h30 Bananas!*
19h45 Big Boys Gone Bananas!*
22h00 High Tech, Low Life
jeudi 07 février
11h45 Bananas!*
13h45 Big Boys Gone Bananas!*
15h50 Le Déménagement
17h40 Ceuta, douce prison
20h00 Snake Dance
22h10 La Place, la gestation du mouvement 15M
vendredi 08 février
11h45 One Day After Peace
13h50 No Burqas Behind Bars
16h00 Bakoroman
17h45 Master class / Heidi Ewing & Rachel Grady
19h45 Detropia
22h10 Dans l'ombre d'un homme
samedi 09 février
11h45 In my Mother's Arms
13h20 Sofia's Last Ambulance
15h20 No Burqas Behind Bars
17h30 High Tech, Low Life
19h50 One Day After Peace
22h10 Jesus Camp
dimanche 10 février
11h45 12th & Delaware
13h50 Séance spéciale L'EFFET PAPILLON
15h40 Le Déménagement
17h30 The Tiniest Place
20h00 Sofia's Last Ambulance
22h10 Récits de Fukushima
lundi 11 février
11h30 The Tiniest Place
13h30 Red Forest Hotel
15h40 The Boys of Baraka
17h50 Peace vs Justice
19h50 Back to the Square
22h10 Bakoroman
mardi 12 février
12h00 Back to the Square
14h10 Peace vs Justice
16h00 Detropia
16h00 Detropia
17h45 Dans l'ombre d'un homme
20h00 Red Forest Hotel
mardi 11 mars
20h00 Life in paradise
mercredi 12 mars
11h45 Life in paradise
13h50 Les réfugiés de la nuit polaire
15h45 Casas para todos
17h35 EU 013, L'Ultima Frontiera
19h30 Au bord du monde
22h00 Une lettre d'Allemagne
22h00 Clean up
jeudi 13 mars
11h30 Gasland Part II
13h45 Wukan: the Flame of Democracy
15h35 EU 013, L'Ultima Frontiera
17h25 Les réfugiés de la nuit polaire
19h30 Master of the universe
22h00 The Lab
vendredi 14 mars
11h45 L'irrésistible ascension de Moïse Katumbi
13h45 Master of the universe
15h45 Return to Homs
17h45 The Lab
19h40 Metamorphosen

Page 2 sur 4